«Янтарный берег»
В Калининградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования на территории санатория «Янтарный берег» прошёл традиционный двухдневный семинар-практикум председателей первичных профсоюзных организаций.
С приветственным словом к председателям обратились Председатель Союза «КОООП» Виталий Марьянович Виниславский и Председатель Калининградской областной организации Ольга Николаевна Титова.
Семинар был посвящён самым актуальным вопросам:
- программе деятельности кластера среднего профессионального образования «Педагогика» в Калининградской области. (спикер: Гозман Татьяна Марковна, директор ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж»);
- основным подходам к системам оплаты труда в образовательных организациях. (спикер: Буланкина Александра Александровна, начальник департамента экономики, финансов и организационно-правового обеспечения Министерства образования Калининградской области).
Особое внимание было уделено коллективному договору и охране труда. Кроме этого, участники в интерактивном формате проработали вопрос повышения членства в первичных профсоюзных организациях, обменялись опытом и нашли новые эффективные решения.
Важно отметить, что сотрудникам КИТиСа, Кисловой Наталье Витальевне и Поздняковой Галине Анатольевне, были вручены благодарственные письма от Общероссийского профсоюза образования за активное участие в проектах Профсоюза и за оказание помощи нашим бойцам в зоне специальной военной операции.
Вместе мы делаем профсоюз сильнее, а систему образования — устойчивее и справедливее!
Благодарим за сотрудничество!
Информация об изменении страницы: 20.04.2026 03:19:20, Павел Пресс центр "КИТиС"
