Соревнования по баскетболу

В спортивном зале нашего колледжа с 13 по 16 декабря 2021г. проводились соревнования по баскетболу среди 1-2 курсов,  участвовало 126 человек, в каждый день было сыграно боле 8 игр, и только две команды вышли в финал.

Перед началом игры в зале было очень оживленно. Если сказать, что это были интересные соревнования - значит, не сказать ничего. Игры по баскетболу были захватывающими! Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу.

В спортивном зале не было ни одного равнодушного; болельщики, как могли, поддерживали свои команды, «до хрипоты в голосе».

Баскетбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях - есть итог коллективных усилий членов команды. Все баскетболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества.

Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные передачи, обманные ходы.

И вот наступил долгожданный финал. По результатам игр выявились победители: 1-е место второй год подряд заняли обучающиеся группы С20-2 (куратор Казакова Наталья Николаевна), 2-е место заняла группа первого курса УМД21-1 (куратор Краева Марина Игоревна), 3-е место заняла группа первого курса С21-4К (тьютор Шадрина Ольга Альбертовна).

Баскетболисты, занявшие первое, второе и третье места в соревнованиях, не остались без награды. Участники и болельщики получили море эмоций и отличное настроение.