Первенство колледжа по баскетболу

В стенах КИТиС с 12 по 15 ноября прошло первенство колледжа по баскетболу.

В соревнованиях принимали участие команды юношей 1-2 курсов, которые были разделены на три группы.

Поддержать свои команды собралось много зрителей-болельщиков. В зале царил здоровый дух соперничества.

В первой группе сильнее всех оказался коллектив группы СПиЛС19, они одержали три уверенные победы над своими соперниками, что помогло им выйти в финал. Во второй группе также играли между собой восемь команд: В упорной борьбе сильнее всех оказалась команда группы М19, которая одержала три победы. В третьей группе в «сражении» участвовали:  семь команд  1 место в подгруппе заняла команда СОТ19. В турнире принимали участие 23 команды.

В пятницу начались финальные  игры  каждый с каждым. Спасибо всем спортсменам за отличную игру, а болельщикам за поддержку. Изначально, судейско-преподавательский штаб отдавал предпочтение более опытной команде второго курса. Однако первокурсники оказались гораздо более сыгранными и ни на секунду не ослабляли напор, цепляясь за каждый мяч. Особенно хочется отметить отличную игру капитанов обеих команд, эти ребята заслуженно займут почетное место в сборной команде колледжа.

В упорной борьбе первое место  заняла команда группы СПиЛС19, второе место у команды группы М19, третье у команды группы СОТ19. На награждении победителей и призеров присутствовала заместитель директора  колледжа Павленко Г.Я., лично поздравила ребят с победой и вручила капитанам команд почетные грамоты. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда колледжа, которая уже в декабре этого года будет защищать честь КИТиС на молодежных играх.

Руководитель физического воспитания                                 Чертищев В.А.
Преподаватель физического воспитания                                   Гостяева Т.Ю.